Система методической работы

План мероприятий по формированию и оценке функционального грамотности обучающихся в МБОУ «СОШ №1» на 2021/2022 учебный год (формат pdf)

Положение о школьной неделе открытых мероприятий «Онлайн-коллекция современного учителя» (декабрь 2020 г.) (формат pdf)

График проведения открытых уроков в рамках школьной недели открытых мероприятий «Онлайн-коллекция современного учителя» (формат pdf)

Индивидуальный образовательный маршрут как инструмент повышения образовательного результата (из опыта работы Гнеушевой М.И., учителя истории и обществознания, ВКК, МБОУ «СОШ №1») (формат pdf)

Gneusheva

Анализ организации методической работы в МБОУ «СОШ№1» за 2019-2020 учебный год (формат pdf)

Проект "Модель профессионального развития педагогического коллектива" (2019-2021г.г.) (формат pdf)

В помощь учителю:

- Диагностика уровня сформированности базовых компетенций обучающихся  (формат pdf)

- Основа конструкта урока (формат pdf)

- Оценка урока (формат pdf)

Презентация "Новая модель аттестации учителя на основе ЕФОМ в рамках построения НСУР" (формат pdf)

Система обеспечения профессионального развития педагогических работников

Аналитическая справка по организации методической работы в МБОУ «СОШ №1» за 2020-2021 учебный год (формат pdf)

Информационная справка о деятельности школьных методических объединений по вопросам преодоления профессиональных дефицитов и  затруднений педагогов МБОУ «СОШ №1» (формат pdf)

Информационная справка об определении профессиональных дефицитов педагогов МБОУ «СОШ №1» (формат pdf)

Информационная справка о методической работе по сопровождению профессионального развития педагогических работников МБОУ «СОШ №1» в 2020-2021 уч. году (формат pdf)

Отчет за 2020-2021 уч.год «Научно-методическая деятельность педагога МБОУ «СОШ №1» (для заполнения) (формат pdf)

Информация о курсах повышения квалификации педагогов МБОУ «СОШ №1» в 2019 г. (формат pdf)

Информация о курсах повышения квалификации педагогов МБОУ «СОШ №1» в 2020 г. (формат pdf)

Информация о курсах повышения квалификации педагогов МБОУ "СОШ №1" по проблеме повышению качества образования (1 полугодие 2019г.) (формат pdf)

Создание траектории педагогического роста

В начале апреля педагоги МБОУ "СОШ №1" прошли обучение по программе "Развитие профессионального потенциала педагогов в условиях введения национальной системы учительского роста и ФГОС СОО" под руководством Иванова Сергея Анатольевича, зав. кафедрой проектного управления в системе образования ГАОУ ДПО СО "ИРО", кандидата педагогических наук,   Темняткиной Ольги Владимировны, доцента кафедры проектного управления в системе образования ГАОУ ДПО СО "ИРО", кандидата педагогических наук.

Предлагаем вашему вниманию методические материалы для ознакомления:

Технологоия развития профессионального потенциала педагогов (формат pdf)

Концепция национальной системы учительского роста (формат pdf)

Что такое медиация?

На этот и многие другие вопросы отвечали педагоги школы, посетившие программу "Основы школьной медиации: проблемы и пути их решения" в ГАОУ ДПО СО "ИРО". Результатом обучения педагогов являлось создание проекта "Школьная служба примирения", представлен вашему вниманию.

Школьная служба примирения (формат pdf)

Учимся управлять качеством образования

25-26 апреля 2019 г. команда педагогов школы (27 человек) обучалась по программе ИРО "Управление качеством образования в образовательной организации на основе анализа и оценки результатов независимых национально-региональных оценочных процедур".

С нами работали Алейникова Светлана Владимировна (заведующий Центра обработки информации и организации ЕГЭ) и Никитин Сергей Васильевич (заместитель заведующего Центра обработки информации и организации ЕГЭ).

На занятиях актуализированы знания по нормативному регулированию процессов независимой оценки качества образования, особенностям региональной, муниципальной и школьной систем оценки качества образования; предложен практикум по оценочной деятельности учителя на основе анализа результатов независимых оценочных процедур.