Стань соавтором электронной книги памяти "Всё – для фронта! Всё – для Победы!"

Стань соавтором электронной книги памяти "Всё – для фронта! Всё – для Победы!" проводится в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в рамках проекта "Тыл – фронту!". Основной целью проекта является Создание условий для увековечения памяти тружеников тыла Свердловской области, ковавших Победу в тылу в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. сохранению и продолжению трудовой преемственности поколений. Проект пробудит интерес к более детальному и глубокому изучению истории семьи, рода, страны у детей, подростков, молодежи, и будет способствовать уважительному отношению к людям труда, повышению ответственности перед старшим поколением. К участию в конкурсе допускаются дети, подростки и молодежь Свердловской области в возрасте от 7 до 24 лет.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в оргкомитет.  На этапе конкурса участники представляют работы (интервью со своим родственником – тружеником тыла, в соответствии с предлагаемыми в приложении вопросами, оформленные иллюстрациями: архивными материалами, фотографиями на тему «Всё – для фронта! Всё – для Победы!"» в оргкомитет конкурса. Работы могут быть выполнены в формате *pdf, *ppt, *cdr, *psd, *doc.

По всем вопросам обращаться:
Тел/факс: +7 343 375-80-04,
Тел. Моб: +7-950-545-9352,
Whats app: +7 912-222-7291

Акция "Письмо Деду"

На Урале стартовал патриотический проект «Письмо деду». Всем желающим предлагают написать письмо своему родственнику, воевавшему на фронте или трудившемуся в тылу, восстанавливавшему города и села из руин, рассказать о сегодняшнем дне, как изменилась жизнь, чем сейчас живет юное поколение или просто сказать самые главные слова благодарности за жизнь и мирное небо над головой.

Самые трогательные и доблестные истории из этих писем станут частью документального фильма Свердловской киностудии, посвященного 75-летию Великой Победы.

Организаторами акции выступает Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе совместно со Свердловской киностудией и организаторами Форума о новой медиакультуре «Мёд».

Письма принимаются на сайте урфодома.рф до 17 мая включительно по ссылке: https://урфодома.рф/9may

Дистанционный классный час «О нашей Победе»

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов Министерство образования и молодежной политики Свердловской области предлагает провести дистанционный классный час «О нашей Победе»      6 – 7 мая 2020 года. Классный час будет вести Министр образования и молодежной политики Свердловской области Ю.И. Биктуганов.
Классный час будет доступен с 5 мая 2020 года по ссылке: https://vk.com/public193400560.

Историко-патриотическая акция "Галерея Победы"

В соответствии с мероприятиями, посвященными 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и письмом Администрации Западного управленческого округа №34-01-81/809 от 17.03.2020 в Свердловской области с 10 марта до 7 мая 2020 года проводится историко-патриотическая акция «Галерея Победы».

В акции могут принять участие дети в возрасте от 3-х до 17-ти лет. Детям и их родителям предлагается зафиксировать процесс подготовки участия в народной акции «Бессмертный полк» или сделать фотографию ребенка с портретом своего родственника, принимавшего участие в Великой Отечественной войне. Условия участия в акции:

1. На фотографии должны быть видны крупным планом лицо участника и портрет его предка;
  2. В сопроводительном комментарии указывается имя и фамилия участника, а также наименование города, поселка или села, где он будет проходить 9 мая в составе колонны;
  3. Допускается присутствие на фотографии нескольких человек – братьев и сестер участника

! Обращаем внимание участников, что вместе с фотографией будет опубликовано имя, первая буква фамилии и город проживания. Высылая фотографию, участник автоматически соглашается с данным условием.

Всемирная школьная олимпиада «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА»

В соответствии с мероприятиями , посвященными празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов проходит всемирная школьная олимпиада "Великая Победа" .Олимпиада проводится в период с 3 февраля 2020 г. по 6 мая 2020 г. В рамках Олимпиады проводятся:

- конкурс "Я знаю! Я помню!" в форме тестирования;

- творческий конкурс по наминациям :рисунок на тему:"Мечты о победе" и творческий проект и "Юный полководец".

Для участия в Олимпиаде необходимо зарегестрироваться на официальном  сайте www.victory.may9.ru и выполнить ряд заданий.

Результаты двух онлайн-туров и одного офлайн-тура (финала) будут публиковаться на официальном сайте Олимпиады www.victory.may9.ru  в специальном разделе «Рейтинг».

Положение О ВСЕМИРНОЙ ШКОЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЕ «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА» (формат pdf)

Проект "Дорога памяти"

В соответствии с мероприятиями, посвященными 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечивание памяти погибших при защите Отечества, реализуется проект «Дорога памяти».

Для участия в проекте необходимо загрузить информационные материалы на сайт:

С более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте проекта "Дорога памяти" (перейти на сайт)