Пристегнись, Россия!

В России стартовала социальная интернет-кампания "Пристегнись, Россия!", главным сообщением которой является послание "Я пристегнулся, пристегнись и ты!"

Акция направлена на повышение безопасности пассажиров в транспортном средстве, особенно детей. Не редко дети в транспорте не пристегнутые ремнями безопасности и без детских удерживающих систем (устройств). Основными причинами происшествий с детьми-пассажирами являются несоблюдение водителями очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции.

Ревдинская ГИБДД призывает граждан присоединиться к акции "Пристегнись, Россия!", которая набирает обороты по всей стране. Все, что нужно: сделать креативное селфи в автомобиле (но не в движении!) так, чтобы было видно пристегнутые ремни безопасности и детские автокресла, и разместить снимок в социальных сетях.