Внимание,каникулы!

О проведении профилактического мероприятия по предупреждению ДТП с участием детей «Внимание, каникулы!» в МБОУ «СОШ №1»

По данным отделения ГИБДД МО МВД России «Ревдинский» на территории Свердловской области за два месяца 2021 года зарегистрировано 46 (44; + 4,5 %) ДТП с участием детей, в которых 52 (54 -3,7%) несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести и 3 (+100%) погибли. За два месяца 2021 выявлено 30 нарушения ПДД детьми в возрасте до 16 лет, на которых составлены карточки учета нарушений. Информация направлена в ОУ по месту учебы, с детьми-нарушителями проведены профилактические беседы, также информация направлена в ПДН для принятия соответствующих мер и в ТКДН и ЗП. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период весенних школьных каникул в период с 9 марта по 11 апреля 2021 года в МБОУ «СОШ №1» проводится профилактическое мероприятие по предупреждению ДТП с участием детей «Внимание, каникулы!», в ходе которого:

1. Рассматриваются на педагогических совещаниях вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, с привлечением сотрудников отделение ГИБДД МО МВД России «Ревдинский».

2. Организуется проведение родительских собраний (онлайн, дистанционном формате и личным присутствием инспекторов ГИБДД) с демонстрацией зафиксированных нарушений ПДД, допущенных учащимися. Особое внимание при проведении родительских собраний обращается на требования ПДД в части передвижения по проезжей части при отсутствии тротуаров, пешеходных переходов.

3. Организуются профилактические беседы и занятия с детьми на учебнотренировочных перекрестках.В ходе мероприятия разъясняются основы безопасного перехода проезжей части с акцентированием на визуальный контакт с водителями транспортных средств.

4. При проведении мероприятий учитывается положение санитарноэпидемиологических правил СП 3.1/2.4.359820 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID19)», утвержденный постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 № 16, а также иных документов по вопросам противодействия распространению новой короновирусной инфекции (COVID19).

Администрация МБОУ «СОШ №1»