Наши первоклассники – участники акции «Юный пешеход»

Одна из главных целей проекта «Безопасные дороги» – снижение детского дорожного травматизма. Для этих целей проект «Безопасные Дороги» совместно с Министерством образования и Госавтоинспекцией разработал специальные уроки для первоклассников, в которых в доступной игровой форме изложены правила безопасности дорожного движения.

26 января 2021 года  учащиеся первый классов приняли участие в мероприятии «Посвящение в пешеходы». Это очень важный и ответственный момент. В школе детей учат писать, читать, считать, знания, которые дети получают в школе, пригодятся им во взрослой жизни, но есть еще правила дорожного движения, которые должен знать и выполнять каждый. Ребята с удовольствием играли, читали стихи, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. В ходе торжественного посвящения в пешеходы ребята выслушали напутствия и вместе с учителем произнесли вслух клятву пешехода, после чего им вручили свидетельства «Юных пешеходов» и световозвращающие приспособления.

Слепова Е.Н., зам.директора по УВР