Профилактическое мероприятие "Рождественские каникулы"

С 21 декабря 2020 по 17 января 2021 года на территории городского округа Ревда, городского округа Дегтярск и всей территории Свердловской области пройдет профилактическое мероприятие "Рождественские каникулы".

Повышенное внимание по обеспечению безопасности дорожного движения инспекторы планируют уделять  местам массового отдыха несовершеннолетних: ледовым городкам, паркам, скверам и учреждениям культуры, где будут организованы праздничные мероприятия.

Инспектор дорожного надзора проверит и состояние улично-дорожной сети по маршрутам перевозки детей к таким местам.

Накануне зимних каникул инспекторы  проводят дистанционные уроки дорожной безопасности, в ходе которых  беседуют с несовершеннолетними о безопасном поведении на проезжей части. Напоминают о том, что дорогу разрешается переходить там, где есть пешеходный переход. Перед тем как перейти проезжую часть необходимо остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться, что все транспортные средства остановились и только после этого начинать переход. Кроме того, будут проведены сплошные проверки соблюдения водителями автотранспортных средств, в том числе автобусов, задействованных при перевозке организованных групп детей, на предмет безопасной перевозки детей.

ГИБДД настоятельно рекомендует:

- соблюдать правила дорожного движения, в том числе правила безопасного перехода проезжей части в зимний период года;

- выбирать безопасные места для катания при использовании санок, бубликов, снегокатов и иных зимних средств передвижения;

- обязательно носить световозвращающие элементы на верхней одежде и аксессуарах в темное время суток.

Пусть каникулы пройдут безопасно!

ГИБДД усилит надзор за детьми на дорогах (формат pdf)