Профилактическая акция по БДД «Безопасный двор»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – каникулы!» в июне 2021 года воспитанники летнего оздоровительного лагеря при МБОУ «СОШ №1» совместно с инспектором по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД России «Ревдинский» Т.А. Логиновских-Касатовой приняли участие в акции «Безопасный двор».

Участники мероприятия вышли на улицы Ревды, где провели профилактические беседы с детьми и их законными представителями о правилах дорожного движения, напомнили о мерах безопасности во дворах, при переходе проезжей части и при управлении двухколесной техникой, разъяснили о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде.

В конце беседы юным пешеходам вручали памятки по Правилам дорожного движения.

"Внимание-дети!"

С 24 мая по 30 июня 2021 года на всей территории Свердловской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Для обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период летних школьных каникул на территории Свердловской области, в том числе на территории Ревдинского района пройдет профилактические мероприятия по соблюдению ПДД несовершеннолетними.
  В целях реагирования на сложившуюся ситуацию и стабилизацию детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания проводится оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
Мамы и папы, бабушки и дедушки!
   Примите все возможные меры для того, чтобы Ваш ребенок не подвергал опасности свою жизнь и здоровье. Интересуйтесь досугом вашего ребенка. Неукоснительно напоминайте своим детям о правилах дорожного движения!

Наши первоклассники – участники акции «Юный пешеход»

Одна из главных целей проекта «Безопасные дороги» – снижение детского дорожного травматизма. Для этих целей проект «Безопасные Дороги» совместно с Министерством образования и Госавтоинспекцией разработал специальные уроки для первоклассников, в которых в доступной игровой форме изложены правила безопасности дорожного движения.

26 января 2021 года  учащиеся первый классов приняли участие в мероприятии «Посвящение в пешеходы». Это очень важный и ответственный момент. В школе детей учат писать, читать, считать, знания, которые дети получают в школе, пригодятся им во взрослой жизни, но есть еще правила дорожного движения, которые должен знать и выполнять каждый. Ребята с удовольствием играли, читали стихи, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. В ходе торжественного посвящения в пешеходы ребята выслушали напутствия и вместе с учителем произнесли вслух клятву пешехода, после чего им вручили свидетельства «Юных пешеходов» и световозвращающие приспособления.

Слепова Е.Н., зам.директора по УВР

Внимание,каникулы!

О проведении профилактического мероприятия по предупреждению ДТП с участием детей «Внимание, каникулы!» в МБОУ «СОШ №1»

По данным отделения ГИБДД МО МВД России «Ревдинский» на территории Свердловской области за два месяца 2021 года зарегистрировано 46 (44; + 4,5 %) ДТП с участием детей, в которых 52 (54 -3,7%) несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести и 3 (+100%) погибли. За два месяца 2021 выявлено 30 нарушения ПДД детьми в возрасте до 16 лет, на которых составлены карточки учета нарушений. Информация направлена в ОУ по месту учебы, с детьми-нарушителями проведены профилактические беседы, также информация направлена в ПДН для принятия соответствующих мер и в ТКДН и ЗП. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период весенних школьных каникул в период с 9 марта по 11 апреля 2021 года в МБОУ «СОШ №1» проводится профилактическое мероприятие по предупреждению ДТП с участием детей «Внимание, каникулы!», в ходе которого:

1. Рассматриваются на педагогических совещаниях вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, с привлечением сотрудников отделение ГИБДД МО МВД России «Ревдинский».

2. Организуется проведение родительских собраний (онлайн, дистанционном формате и личным присутствием инспекторов ГИБДД) с демонстрацией зафиксированных нарушений ПДД, допущенных учащимися. Особое внимание при проведении родительских собраний обращается на требования ПДД в части передвижения по проезжей части при отсутствии тротуаров, пешеходных переходов.

3. Организуются профилактические беседы и занятия с детьми на учебнотренировочных перекрестках.В ходе мероприятия разъясняются основы безопасного перехода проезжей части с акцентированием на визуальный контакт с водителями транспортных средств.

4. При проведении мероприятий учитывается положение санитарноэпидемиологических правил СП 3.1/2.4.359820 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID19)», утвержденный постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 № 16, а также иных документов по вопросам противодействия распространению новой короновирусной инфекции (COVID19).

Администрация МБОУ «СОШ №1»