Тренировочная эвакуация

05 сентября 2022 года в МБОУ «СОШ №1» совместно с представителями Ревдинского ОВО - филиала ФГКУ УВО ВНГ России по Свердловской области была проведена тренировочная эвакуация на случай угрозы террористического акта. Целью проведения тренировки являлась проверка действий сотрудников и обучающихся при обнаружении подозрительного предмета.

В тренировочной эвакуации приняли участие учащиеся 6,7,8,9 классов и сотрудники школы. В ходе тренировочных мероприятий на объекте сотрудники и обучающиеся проявили оперативность, соблюдали меры личной безопасности.

«Терроризму- НЕТ!»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом со всеми учащимися нашей школы были проведены беседы «Терроризму – нет!» с показом фрагментов учебных видефильмов «Этот мир очень хрупкий», «Терроризм – горе и угроза для всего человечества», «#анти_террор». День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества