Всероссийское голосование стартует 15 апреля и продлится до 30 мая.

Вы хотите, чтобы в вашем городе или поселке появилась красивая, уютная, комфортная набережная (или сквер, парк, аллея, площадь, улица)? Выбрать объект благоустройства, который будут реконструировать в следующем году может каждый. Всероссийское голосование стартует 15 апреля и продлится до 30 мая.

Инструкция для тех, кто хочет сделать мир вокруг лучше – в коротком видео (формат mp4).

НАИМЕНОВАНИЕ ОБЪЕКТА

«Проспект Чеховский» (участок улицы Чехова от улицы М.Горького до улицы П.Зыкина)

ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА

В проекте предусматривается создание 6 ключевых функциональных точек маршрута. Вместо пустых участков будут созданы площадки и пространства для отдыха, прогулок и творческого самовыражения креативных жителей города, в том числе в проекте предусмотрено устройство дорожек из тротуарной плитки, детской и спортивной площадок, установка опор освещения с уличными торшерами, скамеек и урн. Озеленение территории будет выполнено из разномасштабных многолетних растений. Для обеспечения условий доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения предусмотрено создание возможностей для беспрепятственного и удобного доступа к объекту и свободного передвижения на объекте. На протяжении всего Проспекта «Чеховский» (участка улицы Чехова от улицы М.Горького до улицы П.Зыкина) предполагается устройство велосипедной дорожки с современным покрытием.

Планшет (формат pdf)

НАИМЕНОВАНИЕ ОБЪЕКТА

Площадь и парк «Победы» (подэтап 2 этапа V – парк «Победы»)

ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА

Проектом предусматривается устройство дорожек из тротуарной плитки Бехатон разного цвета (красный и серый), установка опор освещения с уличными торшерами, скамеек и урн. Озеленение парка будет выполнено из разномасштабных многолетних растений. По периметру предусматривается установка ограждения. Кроме того, в парке предусмотрена установка камер видеонаблюдения. Для обеспечения условий доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения предусмотрено создание возможностей для беспрепятственного и удобного доступа к объекту и свободного передвижения на объекте.

«Серебряное копытце»

ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА

Проектом предусматривается создание площадок и пространств для отдыха, прогулок и творческого самовыражения креативных жителей города. В том числе в проекте предусмотрено устройство дорожек из тротуарной плитки, детской и спортивной площадок, установка опор освещения с уличными торшерами, скамеек и урн. В части озеленения территории будут обустроены цветники из многолетних цветов и цветущих кустарников. По периметру предусматривается установка ограждения.