Историко-патриотическая акция "Галерея Победы"

В соответствии с мероприятиями, посвященными 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и письмом Администрации Западного управленческого округа №34-01-81/809 от 17.03.2020 в Свердловской области с 10 марта до 7 мая 2020 года проводится историко-патриотическая акция «Галерея Победы».

В акции могут принять участие дети в возрасте от 3-х до 17-ти лет. Детям и их родителям предлагается зафиксировать процесс подготовки участия в народной акции «Бессмертный полк» или сделать фотографию ребенка с портретом своего родственника, принимавшего участие в Великой Отечественной войне. Условия участия в акции:

1. На фотографии должны быть видны крупным планом лицо участника и портрет его предка;
  2. В сопроводительном комментарии указывается имя и фамилия участника, а также наименование города, поселка или села, где он будет проходить 9 мая в составе колонны;
  3. Допускается присутствие на фотографии нескольких человек – братьев и сестер участника

! Обращаем внимание участников, что вместе с фотографией будет опубликовано имя, первая буква фамилии и город проживания. Высылая фотографию, участник автоматически соглашается с данным условием.

Всемирная школьная олимпиада «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА»

В соответствии с мероприятиями , посвященными празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов проходит всемирная школьная олимпиада "Великая Победа" .Олимпиада проводится в период с 3 февраля 2020 г. по 6 мая 2020 г. В рамках Олимпиады проводятся:

- конкурс "Я знаю! Я помню!" в форме тестирования;

- творческий конкурс по наминациям :рисунок на тему:"Мечты о победе" и творческий проект и "Юный полководец".

Для участия в Олимпиаде необходимо зарегестрироваться на официальном  сайте www.victory.may9.ru и выполнить ряд заданий.

Результаты двух онлайн-туров и одного офлайн-тура (финала) будут публиковаться на официальном сайте Олимпиады www.victory.may9.ru  в специальном разделе «Рейтинг».

Положение О ВСЕМИРНОЙ ШКОЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЕ «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА» (формат pdf)

Проект "Дорога памяти"

В соответствии с мероприятиями, посвященными 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечивание памяти погибших при защите Отечества, реализуется проект «Дорога памяти».

Для участия в проекте необходимо загрузить информационные материалы на сайт:

С более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте проекта "Дорога памяти" (перейти на сайт)

Всероссийская интернет акция "75-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне 194101945"

В соответствии с мероприятиями, посвященными празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Редакция издательского дома «Журнал школа» с 27 января по 9 мая 2020 года проводит Всероссийскую интернет-акцию «75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945».

Для участия в мероприятии, необходимо пройти регистрацию на сайте http://КалендарьШколы.РФ.