Описание организации

Дата создания образовательной организации: 15 августа 1956 года школа введена в эксплуатацию

Прежние наименования:

- муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1";

- муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1";

- муниципальное образовательное учреждение "Ревдинская школа среднего (полного) общего образования №1";

- школа среднего (полного) общего образования №1 г. Ревды;

- средняя школа №1.

В связи с реорганизацией образовательной организации путем присоединения к ней  муниципального общеобразовательного учреждения "Основная общеобразовательная школа №8" (постановление главы администрации городского округа Ревда от 17.05.2007 г. №1063) и муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №21" (постановление администрации городского округа Ревда от 22.05.2013г.  №1360) образовательная организация является правопреемником присоединенных юридических лиц.

Формы обучения: обучение осуществляется с учетом потребностей, возможностей личности в очной, очно-заочной форме;  допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Образование может быть получено в форме семейного образования.

Язык обучения: русский

Уровни образования: начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности  выдана Министерством общего и профессионального образования Свердловской области №19599 от 29 января 2018 года с приложением.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: Свидетельство о государственной аккредитации выдано Министерством общего и профессионального образования Свердловской области, № 9211 от 11 ноября 2016 года. Действует до 15 ноября 2024 года.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований: 600 человек.

Реализуемые образовательные программы, нормативный срок обучения:

- образовательная программа начального общего образования (нормативный срок освоения - 4 года);

образовательная программа основного общего образования (нормативный срок освоения - 5 лет);

- образовательная программа среднего общего образования (нормативный срок освоения - 2 года).

График работы: понедельник - пятница с 7.30 до 19.00, суббота с 7.30 до 15.00.