Условия организации питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В МБОУ "СОШ №1" имеется пищеблок и обеденный зал; расписание занятий предусматривает перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся и воспитанников.

Медицинское обслуживание осуществляется медицинскими сотрудниками ГБУЗ СО «РЦГБ» в соответствии с Договором о взаимодействии между образовательной и медицинской организациями от 17.03.2020г. Действуют оборудованные медицинский (площадь -10,1 кв.м), и прививочный кабинеты (площадь -11,8 кв.м), оснащенные достаточным набором оборудования и медикаментов.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

На основании  федерального закона РФ  "Об образовании в Российской Федерации" доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам осуществляется на основе контентной фильтрации SkyDNS, что предотвращает получение школьниками информации необразовательного характера.

В школе имеется доступ к сети Интернет на основании действующего договора с ООО «Единство»

Все используемые в работе компьютеры  имеют выход в Интернет.

Обеспечение специальных условий доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья будет осуществляться при наличии финансирования .