Информация о портале "Растимдетей.рф"

С 1 сентября начал свою работу федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей "Растимдетей.рф".

Навигатор для современных родителей “Растим детей” - информационно-просветительский портал, на котором собраны лучшие практики родительства. Аудитория портала - родители детей от 0 до 18 лет, живущие в разных регионах страны. Он рассчитан на молодых родителей и опытных, приемных родителей и родителей детей с особенностями, многодетные и те, кто только ждет пополнения в семье.

Начало приема заявлений на лагеря и санатории в летний период 2020 года

Начался прием заявлений от родителей на лагеря и санатории в летний период 2020 года.

Со 2 декабря 2019  по 30 апреля 2020 с 8-00 часов в Ревде через Многофункциональный центр «Мои документы» будет открыт прием заявлений на постановку в очередь для получения путевки в детские загородные лагеря и санатории!

(Внимание – в лагеря дневного пребывания прием заявлений начнется с 01 марта 2020 года  в школах и учреждениях дополнительного образования)

С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Всероссийская встреча главы Рособрнадзора с родителями

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2020 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО), исследований в российских школах по стандартам PISA и других актуальных тем. Ознакомиться с более подробной информацией вы можете здесь:https://youtu.be/Dboro_nyaQI

Презентационная площадка для родителей старшеклассников

В целях развития профориентационной работы в городском округе Ревда 14 ноября 2019 в 18.30 часов будет организована работа презентационной площадки для родителей старшеклассников муниципальных общеобразовательных учреждений.

В процессе работы презентационной площадки будет представлен опыт промышленных предприятий и образовательных организаций городского округа Ревда по профессиональной навигации старшеклассников общеобразовательных организаций. Возможности взаимодействия, получения профессионального образования, в том числе целевого обучения в образовательных организациях среднего и высшего профессионального образования.

Место проведения: зал МАУ ДО «ЦДО» (г. Ревда, ул. Чайковского, 27).

Приглашаем принять участие:

- родителей (законных представителей) обучающихся 8-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений,

- выпускников 11 классов,

-заместителей директоров МОУ, курирующих вопросы организации профориентационной работы с обучающимися.

Областной родительский форум - 2019

8-9 ноября 2019 года II Областной родительский форум по теме: «Дети с инвалидностью в образовательной среде. Реализация возможностей».

Место проведения Форума: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта/Народной Воли, 62/45, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уральский государственный экономический университет».

Дата и время:   08.11.2019 10.00 -18.00,

09.11.2019  10.00 -14.00 (выездные маршруты)