Для родителей будущих первоклассников!

Организованный прием детей в 1 класс:

- для лиц, зарегистрированных на закрепленной территории МБОУ "СОШ №1", с 01 февраля по 30 июня 2020 года;

- для лиц, не зарегистрированных на закрепленной территории МБОУ "СОШ №1", 01 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Перечень документов для приема в 1 класс:

- заявление родителей (законных представителей);

- оригинал свидетельства о рождении ребенка;

- оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории;

- СНИЛС ребенка;

- СНИЛС родителя.

Прием документов осуществляется при предъявлении родителями (законными представителями) ребенка документа, удостоверяющего личность.

Образец заявления родителей для зачисления ребенка в первый класс МБОУ "СОШ №1" (формат pdf)

График приема документов:

- с 01 февраля по 31 мая 2020 года: понедельник - пятница с 08.00 до 17.00; суббота - с 08.00 до 13.00.

- с 01 июня по 05 сентября 2020 года по понедельникам с 09.00 до 15.00

Ответственный за прием и регистрацию документов: заместитель директора по УВР Пылаева Татьяна Леонидовна.

Постановление администрации городского округа Ревда "О закреплении территорий городского округа Ревда за муниципальными общеобразовательными организациями" (формат pdf)

Границы микрорайона, закрепленного за МБОУ "СОШ №1" (формат pdf)

Информация о портале "Растимдетей.рф"

С 1 сентября начал свою работу федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей "Растимдетей.рф".

Навигатор для современных родителей “Растим детей” - информационно-просветительский портал, на котором собраны лучшие практики родительства. Аудитория портала - родители детей от 0 до 18 лет, живущие в разных регионах страны. Он рассчитан на молодых родителей и опытных, приемных родителей и родителей детей с особенностями, многодетные и те, кто только ждет пополнения в семье.

Начало приема заявлений на лагеря и санатории в летний период 2020 года

Начался прием заявлений от родителей на лагеря и санатории в летний период 2020 года.

Со 2 декабря 2019  по 30 апреля 2020 с 8-00 часов в Ревде через Многофункциональный центр «Мои документы» будет открыт прием заявлений на постановку в очередь для получения путевки в детские загородные лагеря и санатории!

(Внимание – в лагеря дневного пребывания прием заявлений начнется с 01 марта 2020 года  в школах и учреждениях дополнительного образования)

С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Всероссийская встреча главы Рособрнадзора с родителями

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2020 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО), исследований в российских школах по стандартам PISA и других актуальных тем. Ознакомиться с более подробной информацией вы можете здесь:https://youtu.be/Dboro_nyaQI

Презентационная площадка для родителей старшеклассников

В целях развития профориентационной работы в городском округе Ревда 14 ноября 2019 в 18.30 часов будет организована работа презентационной площадки для родителей старшеклассников муниципальных общеобразовательных учреждений.

В процессе работы презентационной площадки будет представлен опыт промышленных предприятий и образовательных организаций городского округа Ревда по профессиональной навигации старшеклассников общеобразовательных организаций. Возможности взаимодействия, получения профессионального образования, в том числе целевого обучения в образовательных организациях среднего и высшего профессионального образования.

Место проведения: зал МАУ ДО «ЦДО» (г. Ревда, ул. Чайковского, 27).

Приглашаем принять участие:

- родителей (законных представителей) обучающихся 8-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений,

- выпускников 11 классов,

-заместителей директоров МОУ, курирующих вопросы организации профориентационной работы с обучающимися.

С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.