Приём в 10 класс

В 2021-2022   учебном году МБОУ «СОШ № 1» планирует открыть десятый класс социально-экономического профиля обучения.

Социально-экономический профиль ориентирует на профессии, связанные с социальной сферой, финансами и экономикой, с такими сферами деятельности, как управление, предпринимательство, работа с финансами и др.

Отбор в десятый класс будет осуществляется на конкурсной основе в июне 2021г.

Необходимые документы:

- заявление родителей (законных представителей) с указанием профиля;

аттестат об основном общем образовании (оригинал);

- «Портфолио» (материалы, подтверждающие достижения обучающихся по профильным предметам профиля, достижения в олимпиадах, сертификаты об окончании дополнительных курсов, участия в конкурсных мероприятиях и др.).

Для зачисления в десятый   профильный класс обучающиеся сдают два обязательных экзамена (русский язык и математика).

Учитываются также итоговые отметки за 9 класс по профильным предметам:

история, обществознание, география.