Система работы школам с низкими образовательными ресурсами

Программа перехода МБОУ "СОШ №1" в эффективный режим работы на 2019-2021 г.г. Утверждена приказом № 12-Д от 18.01.2019 г. (формат pdf)

План совместной деятельности ГАОУ ДПО СО "Институт развития образования" и пилотной площадки МБОУ "СОШ №1" ГО Ревда в рамках реализации мероприятия "Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов" (формат pdf)

Региональная выездная школа "Путь к успеху"

12-13 ноября 2019 состоялась 2-я региональная выездная школа «Путь к успеху». В этом году темой работы стала «Обеспечение качества образования в контексте обновленных ФГОС начального и основного общего образования». Мероприятие собрало более 190 участников. Организатором выступило ГАОУ ДПО СО «ИРО». От нашей школы в мероприятии участвовали: Зиновьева Н.Ю.- директор, Пылаева Т.Л. – заместитель директора, Валтышева С.В., Гаврилова Л.В.- руководители ШМО.

В фокусе внимания были обновленные ФГОС начального и основного общего образования, управленческие, педагогические и методические практики, которые позволяют достичь планируемых результатов, закрепленных в обновленных ФГОС начального и основного общего образования. В ходе работы руководители и педагоги образовательных организаций - пилотных площадок приняли участие в тренинге «Управленческие инструменты для улучшения качества образования», управленческих практикумах: «Эффективность и качество образовательного процесса: новый взгляд на методы и механизмы», «Механизмы развития кадрового потенциала школы», «Технологии формирования гибких компетенций в начальной школе», мастер-классах: «Первые шаги к цифровой школе», «Использование результатов независимых оценочных процедур при планировании деятельности образовательной организации», «Основные подходы к оценке математической грамотности учащихся основной школы», «Особенности разрешения конфликтов в образовательных организациях», «3D-моделирование и дополненная реальность в формировании пространственного мышления на уроках математики», «Детско-взрослые собрания, как эффективная технология работы школьной службы примирения», «Формирование у школьников навыков 21 века как условие повышения качества образовательных результатов в соответствии с ФГОС ОО», «Групповые формы организации урока», «Читательская грамотность: технологии, формы и методы формирования», семинаре-практикуме «Agile-технологии в проектном обучении. Методика EduScram».

Завершилась работа групповой форсайт-сессией «Обновленные ФГОС начального и основного общего образования: векторы и задачи профессионального развития»

Спасибо организаторам выездной школы за бесценный опыт!

24  25 27 26