Кадетские казачьи классы

В 2006 году 13 кадет впервые присягнули на верность казачеству и Отечеству.

Сейчас уже трудно представить, что в Ревде еще несколько лет назад ничего не знали о кадетах.

Сегодня  кадеты   -  неотъемлемая часть жизни города, активные участники акций, торжественных мероприятий, парадов и конкурсов.

Без нас не обходится ни одно важное событие в жизни города. И это неудивительно. Возрождение кадетского движения в России продиктовано временем.

За 7 лет  работы кадетских классов администрацией и педагогическим коллективом школы были представлены материалы на федеральный смотр-конкурс на звание «Лучший кадетский корпус», по итогам которого были признаны шестыми в Российской Федерации

В апреле 2011г наша школа представила городскому сообществу уникальное мероприятие – Первый кадетский бал  в Свердловской области среди общеобразовательных учреждений с кадетскими классами. Нельзя было не восхитится этим помпезным зрелищем.

В школе перспективно работает единственный в Свердловской области музей «Истории казачества».  Музей – площадка для исследовательских открытий. Разработаны программы по музейной педагогике, проведены областные и городские семинары.

Мы чтим ветеранов и уважаем память людей. Мы готовы дарить им радость общения. Мы вместе с ветеранами городского совета, дома ветеранов, центра милосердия «Остров доброй надежды».

В нашей школе работает  штаб «Забота». Все праздничные моменты мы дарим ветеранам педагогического труда школы №1.

Кодекс казачьих кадетских классов (формат pdf)

Положение о присвоение звания "Лучший кадет" МКОУ "СОШ № 1" (формат pdf)

Положение о командире казачьих кадетских классов МКОУ "СОШ № 1" (формат pdf)

Положение о шеф - кадетах МКОУ "СОШ №1" (формат pdf)