Образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online»

Министерство просвещения Российской Федерации в партнерстве  с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» запускает образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года.

Преподавателями телепроекта выступят ведущие педагоги России, которые по авторским методикам с использованием инновационных технологий наглядно и доходчиво будут объяснять материал старшеклассникам, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Это позволит усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки в текущем периоде дистанционного обучения.

Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту.

Занятия в формате телеуроков запланированы ежедневно. Основной материал будет посвящен двум обязательным предметам – русскому языку
и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Продолжительность каждого урока – 30 минут.

Важно, что знания, полученные на видеоуроках, можно закрепить, решая тренировочные задания и изучая дополнительный материал на портале «Российская электронная школа». Для перехода туда достаточно в конце занятия скачать QR-код с помощью мобильного телефона прямо с телеэкрана. Такой интерактивный элемент с заданиями подобран к каждому уроку.

Расписание трансляций будет публиковаться в специальном разделе  на сайте Министерства просвещения Российской Федерации https://edu.gov.ru/distance, в социальных сетях и на портале «Российская электронная школа» https://resh.edu.ru/tv-program/2020-04-22.

Вещание образовательного телеканала «МОЯ ШКОЛА в online» мультиплатформенного оператора цифровой среды «Триколор» продлится  до конца учебного года.

Подробная информация размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации перейти на сайт

Всероссийская встреча главы Рособрнадзора с родителями

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2020 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО), исследований в российских школах по стандартам PISA и других актуальных тем. Ознакомиться с более подробной информацией вы можете здесь:https://youtu.be/Dboro_nyaQI

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ПРОВЕДЕНИЕ ИТОГОВОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ И ОСНОВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА В 2019 ГОДУ

Федеральный уровень

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ от 29.12.2012г.  (ред. от 03.08.2018г.) (формат pdf)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" №189/1513 от 07.11.2018 г. (формат pdf)

Региональный уровень

Приказ Министерства общего и профессионального образования Свердловской области "Об утверждении графика проведения мероприятий по оценке качества подготовки обучающихся и реализации образовательных программ на территории Свердловской области в 2018/2019 учебном году" № 372-И от 31.10.2018 г.  (формат pdf)

Муниципальный уровень

Распоряжение управления образования городского округа Ревда "Об утверждении Дорожной карты подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего  образования в городском округе Ревда в 2018-2019 учебном году" №543 от 05.10.2018 г.  (формат pdf)

Распоряжение управления образования городского округа Ревда "О сроках и местах подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена на территории городского округа Ревда" №616 от 06.11.2018 г.  (формат pdf)

ОГЭ 2019

Памятка о правилах проведения ОГЭ в 2019 году (формат pdf)

Сроки и места подачи заявления на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Обучающиеся, освоившие основные образовательные программы основного общего образования - обучающиеся 9-х классов МБОУ "СОШ №1", не имеющие академической задолженности, в том числе за устное собеседование, и в полном объеме выполнившие учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных), могут подать заявление на сдачу ОГЭ-2019 по месту обучения в МБОУ "СОШ №1", по адресу: г.Ревда, ул. Цветников, д.36 до 01 марта 2019 года.