Информация о действиях в случае чрезвычайной ситуации

Информация о функционировании приложения МЧС России

Приложение МЧС России поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях в случае чрезвычайной ситуации. Оно может быть полезно как в доме, так и в путешествиях, на даче, в лесу и на отдыхе. Приложение содержит функцию быстрого набора телефона службы спасения, а также ссылку на официальный сайт МЧС России.

Приложение призвано помогать ориентироваться как в чрезвычайных ситуациях, так и формировать культуру безопасного поведения в обществе. Приложение состоит из основных блоков: «Оперативные сведения», «Карта неблагоприятных явлений», «Будь готов!», «Актуальные статьи».

В настоящее время разработано шесть рубрик: «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания».

Так, в разделе «Что делать?» пользователю доступен порядок действий и правила поведения в экстренной ситуации с голосовым помощником. Раздел «МЧС рекомендует» - это хранилище знаний о безопасности, рассказывающий о причинах возникновения ЧС и их предупреждении. В «Первой помощи» содержатся сведения о действиях при оказании первой помощи пострадавшему до прибытия медиков. «Карта рисков» содержит ежедневный оперативный прогноз о возможных угрозах природного характера. Разделы «Проверь свою готовность» и «Проверь свои знания» носят интерактивный характер и содержат чек-листы по проверке личной готовности и готовности жилища к возможным ЧС, а также различные тесты, позволяющие проверить знания о действиях при ЧС.

Скачать мобильное приложение можно по ссылкам: App Store https://apps.apple.com/app/id1530044766 Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security&hl=ruapps/details?id=io.citizens.security&hl=ru

Инструкция по установке приложения (формат pdf)

Администрация ОО

Месячник безопасности детей

В Свердловской области стартовал Месячник безопасности детей

С 19 августа по 20 сентября на территории Свердловской области проходит Месячник безопасности детей, мероприятия которого позволят накануне нового учебного года восстановить у детей навыки безопасного поведения после летних каникул, а также научить их правильным действиям при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации.

В рамках месячника в школе проводятся инструктажи и беседы с педагогическим составом, обслуживающим персоналом и учащимися по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, тактико-строевые учения и практические тренировки по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Уважаемые родители!

- Рассказывайте детям о пожаробезопасном поведении.

- Не оставляйте спички и зажигалки в доступном для детей месте.

- Не поручайте детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы.

- Следите, чтобы дети не разжигали костер.

- Уходя из дома, не оставляйте малолетних детей без присмотра взрослых.

- Организуйте ребенку интересный досуг.

При обнаружении пожара или признака горения (задымления, повышенной температуры, запаха гари и т.п.) ребенок любого возраста должен немедленно покинуть помещение и сразу сообщить о пожаре взрослым или в пожарную охрану по телефону «101» или «112».

Сайт "Спасэкстрим" https://www.spas-extreme.ru/

Слёт дружин юных пожарных

26 марта 2019 г. в МАУ ДО "ЦДО" прошел слёт дружин юных пожарных, в котором наша команда "Огонек" в числе 11 команд ДЮП школ города приняла активное участие.

Слет состоялся из 2-х этапов:

I этап - "Пожарным можешь ты не стать, но правила ты должен знать", на этом этапе дружины отвечали на вопросы по пожарной безопасности и распределяли пожарные знаки. На II этапе "Полосе препятствий", расположенной в парке Победы, ребята смогли продемонстрировать практические умения и навыки (тушили пожар огнетушителем, спасали пострадавшего, надевали боёвку и др.). Все дружины были награждены дипломами и сертификатами магазина "Кругозор", предоставленными Управлением образования городского округа Ревда.

В 2019 году городской слет дружин юных пожарных был посвящен празднованию 370-ой годовщины со дня образования пожарной охраны России и году предупреждения чрезвычайных ситуаций в МЧС России. Пожарная охрана России имеет богатую историю. Пожарная охрана сейчас - это сложная система, включающая в себя службу тушения пожаров и профилактическую работу Государственного пожарного надзора.

Отличными помощниками в профилактической работе по ППБ являются добровольцы и дружины юных пожарных.

Слепова Е.Н., зам.директора по УВР

Ежегодный городской слет дружин юных пожарных 16.03.2018г.

16 марта в парке Победы соперничали более ста учащихся школ города. Началась акция с танцевального флешмоба. Соревнования состояли из двух частей. Сначала пожарные проверяли теоретические знания ребят. После юные пожарные тушили огонь, сбивали мишень из брандспойта и преодолевали полосу препятствий.