Обращение к взрослым и детям!

Уважаемые взрослые, мамы и папы!

Сотрудники Госавтоинспекции, уделяют особое внимание несовершеннолетним, в период их нахождения на дистанционном обучении, так в субботу, 11.04.2020, было выявлено 6 НПДД, из них 4 НПДД несовершеннолетними в возрасте 7-8 лет и 2 нарушение водителями т/с, один не был пристегнут ремнем безопасности, другой перевозил ребенка 8 лет без детского удерживающего устройства на переднем пассажирском сидении.

Несовершеннолетние же катались по проезжей части: трое девочек на велосипеде и 1 девочка на самокате. Инспекторы ГИБДД сопроводили несовершеннолетних до дома и передали их в руки законным представителям. О том, что дети уехали от дома далеко кататься по дороге, родители не знали. За нарушение ПДД  несовершеннолетними составлены карточки, информация направлена в образовательные организации по месту обучения детей и в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних.

Уважаемые взрослые, мамы и папы! Ежедневно контролируйте своих несовершеннолетних детей, проведите с ними беседы о правила безопасного поведения на улицах.

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения, соблюдайте Правила дорожного движения, помните об ответственности и не рискуйте жизнью несовершеннолетних участников дорожного движения.

Помните, что самые страшные последствия ДТП – это не только покалеченное здоровье, но и прерванная жизнь.

ОГИБДД МО МВД

России «Ревдинский»

Отряд ЮИД и Родительский патруль напоминают…

В преддверии новогодних праздников, 28 и 30 декабря 2019г. ЮИДовцы «Школьный дозор» в сопровождении активных родителей начальной школы провели профилактическую акцию безопасности дорожного движения с учащимися школы №1 и жителями нашего города. Главное внимание уделялось соблюдению правил дорожного движения в зимнее время (безопасное движение  на дороге, по тротуарам; опасности наледей, катушек и горок, выходящих на проезжую часть; необходимость использования световозвращателей,  при пользовании личным транспортом обязательные ремни безопасности и др.)

Родительский патруль и ЮИДовцы  интересовались у детей, есть ли светоотражающие элементы на одежде или портфеле, выдавали памятки безопасного поведения на дороге и дарили подарки (браслеты- световозвращатели).

Выражаем благодарность за активное участие в профилактической акции Тюлькиной Ирине Васильевне, родителю 1 "К" класса (учитель Мещерских Л.Н.), Жуковой Татьяне Владимировне, родителю 1 "А" класса (учитель Кокорина Л.А.),  Боровковой Анастасии, Косачевой Полине, Классиной Виктории, учащимся 8 "А" класса, Резникову Филиппу, Фильчанову Вячеславу, учащимся 8 "К" класса.

Руководитель отряда ЮИД Слепова Е.Н.

1 2 3 4 5  6 7 8