Безопасность на дорогах

Госавтоинспекция г.Ревды обращается к родителям

В Свердловской области за предыдущую неделю увеличилось количество ДТП с участием несовершеннолетних. Так, в 11 дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних,12 детей получили травмы различной степени тяжести, 15 летняя девочка- пешеход погибла. Из 13 детей 5 пострадали в качестве пассажиров транспортных средств, 6 детей – пешеходы, из них пятеро виновники ДТП, 2 велосипедиста, один из которых виновник ДТП. Два пешехода пострадали при использование средств индивидуальной мобильности.

Одно из серьезных ДТП произошло 12.09.2020 в Краснотурьинске. Водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя транспортным средством Фольксваген Туарег, допустил наезд на 15-летнюю девочку-пешехода, двигающуюся по краю проезжей части в попутном направлении движения транспортных средств. Несовершеннолетняя от полученных травм скончалась на месте ДТП.

Госавтоинспекция г.Ревды обращается к родителям, разъясните детям правила безопасного перехода проезжей части, в том числе, с помощью средств индивидуальной мобильности (электросамокаты, гироскутеры, самокаты, ролики, скейтборды, сигвеи, моноколеса), а также велосипедов, обязательного использования световозвращающих элементов на верхней одежде.  Помните! Ребенок учится «законам дорог», глядя на вас родители. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.

53 5452

О профилактическом мероприятии по предупреждению ДТП с участием детей в осенний период «Внимание - дети!»

В период с 24 августа по 4 октября 2020 года на территории        городских округов Ревда и городского округа Дегтярск проводится профилактическое мероприятие по предупреждению ДТП с участием детей в осенний период «Внимание – дети!»

На территории Свердловской области за 7 месяцев 2020 года зарегистрировано 162 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 183 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, 1 погиб.

За текущий период 2020 года на обслуживаемой территории зарегистрировано 1 ДТП с участием детей, в результате которых 1 ребенок получил травмы.

ДТП

Городской  округ Ревда

Городской  округ Дегтярск

По вине водителей

По вине детей- пешеходов

По вине детей- водителей

За семь месяцев 2020 выявлено 244 нарушений ПДД детьми в возрасте до 16 лет, на которых составлены карточки учета нарушений.

В ходе проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!», организуются:

1. Педагогические совещания с обсуждением вопросов профилактики детского дорожно-транспортного травматизма;
  2. Акции:

- «Родительский патруль» - выход родительского актива на маршруты следования детей «дом-школа-дом» в микрорайоне образовательных организаций с целью проведения профилактической работы с обучающимися и их родителями;

- «Безопасный двор» - профилактическая работа с несовершеннолетними участниками дорожного движения и их законными представителями в жилых зонах, дворовых территориях, в частном секторе;

- «4 сентября - Единый день дорожной безопасности» - классные часы, уроки по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и о правилах поведения детей на дороге (с привлечением сотрудников ГИБДД);

- «10 сентября - Единый день световозвращателя» - интернет-челленджи, флешмобы, мастер-классы по популяризации и ношению световозвращающих элементов;

- «Нарисуй свой безопасный путь» - совместно с отрядами юных инспекторов движения мероприятия по разъяснению обучающимся начальных классов порядка составления индивидуальных маршрутов безопасного движения «дом-школа-дом»;

1. Родительские собрания в дистанционной форме с демонстрацией фото- и видеоматериалов с мест ДТП, а также нарушений ПДД, допускаемых несовершеннолетними. Обращение внимания на требования ПДД в части передвижения по проезжей части при отсутствии тротуаров, пешеходных переходов (с привлечением сотрудников ГИБДД).

капитан полиции    Е.А. Федоров

ГИБДД