Интернет-акция «Без дорожных происшествий в Новый год!»

Госавтоинспекция Ревдинского района объявляет старт новогодней интернет-акции «Без дорожных происшествий в Новый год!».

Дети в возрасте от 3 до 15 лет с помощью взрослых записывают поздравления с наступающим Новым годом, Рождеством, ключевой фразой которых станет название акции.

Призывы детей будут размещены на страницах инстаграма и ВК «Безопасная Ревда», образовательных организаций и личных страницах детей и родителей в социальных сетях под хештегом #БезДорожныхПроисшетсвийВНовыйГод. Госавтоинспекция г.Ревды приглашает детские творческие коллективы и отряды ЮИД Ревдинского района поддержать акцию и записать свои поздравления с наступающими праздниками в контексте соблюдения правил дорожного движения, а в конце записи произнести общее пожелание «Без дорожных происшествий в Новый год!».

Чтобы видео появилось на страницах в социальных сетях «Безопасная Ревда», необходимо прислать его на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой акция «Без дорожных происшествий в Новый год».

Лучшие работы будут обязательно опубликованы в социальных сетях «Безопасная Ревда». Акция продлится до 10 января 2021 года.

Профилактическое мероприятие "Рождественские каникулы"

С 21 декабря 2020 по 17 января 2021 года на территории городского округа Ревда, городского округа Дегтярск и всей территории Свердловской области пройдет профилактическое мероприятие "Рождественские каникулы".

Повышенное внимание по обеспечению безопасности дорожного движения инспекторы планируют уделять  местам массового отдыха несовершеннолетних: ледовым городкам, паркам, скверам и учреждениям культуры, где будут организованы праздничные мероприятия.

Инспектор дорожного надзора проверит и состояние улично-дорожной сети по маршрутам перевозки детей к таким местам.

Накануне зимних каникул инспекторы  проводят дистанционные уроки дорожной безопасности, в ходе которых  беседуют с несовершеннолетними о безопасном поведении на проезжей части. Напоминают о том, что дорогу разрешается переходить там, где есть пешеходный переход. Перед тем как перейти проезжую часть необходимо остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться, что все транспортные средства остановились и только после этого начинать переход. Кроме того, будут проведены сплошные проверки соблюдения водителями автотранспортных средств, в том числе автобусов, задействованных при перевозке организованных групп детей, на предмет безопасной перевозки детей.

ГИБДД настоятельно рекомендует:

- соблюдать правила дорожного движения, в том числе правила безопасного перехода проезжей части в зимний период года;

- выбирать безопасные места для катания при использовании санок, бубликов, снегокатов и иных зимних средств передвижения;

- обязательно носить световозвращающие элементы на верхней одежде и аксессуарах в темное время суток.

Пусть каникулы пройдут безопасно!

Несанкционированные горки – это опасно!

С приходом зимы и появлением снежного покрова возникает вероятность, когда дети, устраивают несанкционированные горки и скаты вблизи проезжей части, которые в дальнейшем используют для катания. В процессе катания с несанкционированных горок дети могут стать участниками дорожно-транспортных происшествий. Ребенок в игре может не заметить приближающийся автомобиль, водитель которого, даже если и успеет среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить автомобиль в условиях скользкой дороги.

Поэтому зимой родители и взрослые должны обращать особое внимание на ребенка, если он идет гулять на улицу. Очень важно научить ребят, что играть вблизи проезжей части опасно. Объясните своим детям, к чему может привести катание с несанкционированных горок и скатов. Провожая ребенка на улицу, позаботьтесь о том, чтобы одежда его была яркой, имела световозвращающие элементы или аксессуары.

Госавтоинспекция обращается ко всем жителям Ревдинского района, при выявлении потенциально опасных ледяных горок и склонов, где играют дети, не оставайтесь равнодушными, сделайте замечание ребятам, а так же сообщите информацию в дежурную часть МО МВД России «Ревдинский» по телефону: 8(34397)5-15-68, 89993680256, 112.

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ!

В декабре для школьников 1–4-х классов проводится Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах (далее – Олимпиада).

Олимпиада проходит на образовательной платформе «Учи.ру». Выполнить задания зарегистрированные участники могут до 11 декабря 2020 года включительно по ссылке: dorogi.uchi.ru.

pdd1