Отряд ЮИД и Родительский патруль напоминают…

В преддверии новогодних праздников, 28 и 30 декабря 2019 г.  ЮИДовцы «Школьный дозор» в сопровождении активных родителей начальной школы провели профилактическую акцию безопасности дорожного движения с учащимися школы №1 и жителями нашего города. Главное внимание уделялось соблюдению правил дорожного движения в зимнее время (безопасное движение  на дороге, по тротуарам; опасности наледей, катушек и горок, выходящих на проезжую часть; необходимость использования световозвращателей,  при пользовании личным транспортом обязательные ремни безопасности и др.)

Родительский патруль и ЮИДовцы  интересовались у детей, есть ли светоотражающие элементы на одежде или портфеле, выдавали памятки безопасного поведения на дороге и дарили подарки (браслеты- световозвращатели).

Выражаем благодарность за активное участие в профилактической акции Тюлькиной Ирине Васильевне, родителю 1 "К" класса (учитель Мещерских Л.Н.), Жуковой Татьяне Владимировне, родителю 1 "А" класса (учитель Кокорина Л.А.),  Боровковой Анастасии, Косачевой Полине, Классиной Виктории, учащимся 8 "А" класса, Резникову Филиппу, Фильчанову Вячеславу, учащимся 8 "К" класса.

Руководитель отряда ЮИД Слепова Е.Н.

1 2 3 4 5  6 7 8

Железная дорога не терпит беспечности!

Видеофильм "Железная дорога не терпит беспечности", подготовленный Уральским следственным Управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации совместно со Свердловской железной дорогой – филиалом ОАО «РЖД», направлен на профилактику непроизводственного травматизма на железнодорожном транспорте.
Видеоматериал "Железная дорога не терпит беспечности" (перейти на сайт)

Соблюдать Правила дорожного движения? - «Однозначно»!

«Однозначно» - всероссийский социальный проект по пропаганде безопасности дорожного движения. Новый социальный проект обращён ко всем категориям участников дорожного движения и призван привлечь внимание населения к основным факторам риска на дороге и их
профилактике. В частности, он должен напомнить водителям о важности правильного выбора скоростного режима с учётом дорожной ситуации и окружающих условий, а также о необходимости соблюдения установленных скоростных ограничений. Кроме того, всероссийский социальный проект «Однозначно» должен помочь сформировать однозначную трактовку дорожных знаков «Ограничение максимальной скорости» и снизить количество дорожно-транспортных правонарушений. Несмотря на то, что КОАП не предусматривает штрафа за превышение до 20 км/ч, водители обязаны снижать скорость до указанной на знаке. Глава экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре рассказала об акции: «Одна из главных целей данной кампании — убедить водителей не превышать скорость движения, которая ограничивается знаком. Многие водители уверены, что если знак разрешает ехать, например, 5 км/ч, то если ехать 10 км/ч, вас не оштрафуют, это нарушение не фиксируется. Но представьте, что это придворовая территория и вам перебегает путь малыш. Для него эти 5 км/ч могут оказаться фатальными».
Видеоматериал "Знаки-скоростной режим" (перейти на сайт)

Клянемся соблюдать Правила Дорожного Движения!

18 октября 2019 года в нашей школе состоялся праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы». Мероприятие подготовили и провели учащиеся 8 "А", 8 "К" классов из отряда Юных Инспекторов дорожного Движения «Школьный дозор».

Праздник открыла инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Ревдинский» старший лейтенант полиции Логиновских-Касатова Т.А. Поприветствовав всех участников праздника, она пожелала отличной учебы и напомнила о соблюдении ПДД.

Продолжили праздник выступленим ЮИДовцы, которые в игровой форме рассказали основные правила дорожного движения. Неожиданно на сцене появилась «Авария», которая пыталась внушить первоклассникам «неправильные» правила дорожного движения. Но Инспектор ГИБДД ее остановил, объяснил всем участникам дорожного движения о важности знать и соблюдать дорожные правила. Ребята из отряда ЮИД вместе со Смешариками из мультфильмов «Полосатая зебра» и «Светофор» увлекли первоклассников в познавательное путешествие в Страну дорожных знаков, безопасных переходов и добрых друзей.

Во время мероприятия первоклассники слушали песни, стихи о ПДД, смотрели мультфильмы, разгадывали загадки, играли в игру «Красный, желтый, зеленый», и, в завершении праздника,  дали «клятву» строго соблюдать правил дорожного движения. ЮИДовцы вручили всем первоклассникам «Удостоверения пешеходов», памятки безопасного поведения на дороге для детей и родителей, а также яркие световозвращатели.

Слепова Е.Н., зам.директора по УВР

2019 10 21 22 39 03

Уважаемые участники дорожного движения!

Госавтоинспекция обращается к вам, в связи с ухудшением погодных условий водителям транспортных средств необходимо соблюдать ПДД, двигаться на скорости, соответствующей дорожным и метеорологическим условиям, соблюдать дистанцию, избегать резкого маневрирования и торможения, пользоваться ремнями безопасности и быть внимательными при появлении вблизи проезжей части пешеходов, особенно детей, поведение которых предугадать сложно. Не подвергайте необдуманному риску себя и других участников дорожного движения.

Пешеходы: Не подвергайте себя опасности, переходите дорогу в установленных местах, но прежде чем перейти, не забывайте, что пешеходы должны убедиться в безопасности своего перехода, а именно: остановиться, осмотреться по сторонам, убедиться, что транспортные средства остановились и пропускают вас или же они на достаточном расстоянии от пешеходного перехода, для того, чтобы вы могли перейти дорогу, не выходить неожиданно на проезжую часть, чтобы не спровоцировать аварийную ситуацию на дороге.

Помните: безопасность на дороге - в наших собственных руках!