Урок здоровья «Стоп, коронавирус!»

В декабре 2020 года для обучающихся школы классными руководителями были организованы Уроки Здоровья «Стоп, Коронавирус!» по профилактике новой коронавирусной инфекции. Обучающиеся 1-5,9 классов в ходе очных занятий, а  ученики 6-8 классов посредством классных часов в zoom, повторили правила поведения в условиях распространения вирусных заболеваний.

Учащиеся узнали об ответственном отношении к себе и окружающим, особенно в связи с угрозой заражения covid-19. Познакомились с симптомами заболевания, как передаётся коронавирус, как защитить себя от заражения, получили памятки «Профилактика коронавируса». Дети осознали необходимость новых требований, введённых в школах, из-за опасности распространения заболевания. Среди симптомов коронавирусной инфекции они отметили повышение температуры тела, кашель и боль в горле, чувство усталости и потерю обоняния. Как же защитить себя и своих близких от заражения в период пандемии? Самое важное, отметили дети, это поддержание чистоты рук и поверхностей. Ребята показали, как правильно пользоваться мылом, одноразовыми салфетками, дезинфицирующим средством, перчатками в общественных местах.

Задача данного мероприятия – систематизация знаний детей о профилактике инфекционных заболеваний и формирование ценностного отношения к своему здоровью.