Конкурс «Наша Конституция»

В соответствии с Указом Президента России от 01.06.2020г. проведение общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, предусмотренных статьёй 1 Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» назначено на 01 июля 2020 года. В июне 2020 года в рамках проекта «Мы-будущее России!» на территории Российской Федерации и за рубежом проводится конкурс «Наша Конституция» (положение прилагается).

Предварительная регистрация участников Конкурса

Регистрация кандидатов в состав всероссийского оргкомитета конкурса

Мероприятия конкурса:

1. Конкурс видеороликов о правах и свободах человека и гражданина Российской Федерации. Формат: выступление конкурсанта, видеоинтервью нескольких конкурсантов и др. Школьники младших классов готовят конкурсные работы с участием родителей, иных членов семьи. Продолжительность 1-3 минуты.

2. Конкурс ZOOM конференций «Конституция глазами сверстников». Для учеников средней и старшей школы. Конкурсант при поддержке родителей, педагогического работника, организует и проводит обсуждение основных положений Конституции с одноклассниками в формате видеоконференции. Продолжительность 30-40 минут. В видеофайл включается информация о конкурсанте.

3. Акция «Напиши письмо Президенту!» Для учеников средней и старшей школы. Конкурсант готовит письменную работу в формате эссе. Объем от 300 до 600 слов. Необходимо продолжить фразы:

«Я хочу, чтобы Россия в 2045 году….»

«Я вижу мой город в 2045 году….»

«В моем городе уже сегодня можно и нужно изменить:»

Принять участие в Конкурсе могут учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет в следующих возрастных категориях: 7 - 9 лет; 10 - 12 лет; 13 - 16 лет; 17 - 18 лет.

Для участия в Конкурсе необходимо:

- пройти электронную регистрацию по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/5ed588d1c92af006603889d2/;

- подготовить конкурсную работу;

- опубликовать конкурсную работу на личной странице, в группах в социальных сетях (ВКонтакте, Facebook, Instagram, видеохостинг Ютуб и др.), с хештегами: #НашаКонституция #ВместеСПапой #НашВыбор #МыБудущееРоссии #Победе75 #Школа2045 #НазваниеРегиона #НомерШколы #НазваниеРайона #НаселенныйПункт. Публикация на странице ребенка, папы или мамы – является основной. Желательно первичное видео размещать на видеохостинге Ютуб, т.к. есть возможность скопировать ролик напрямую и «вмонтировать» в сюжет;

- сделать перепост публикации с указанием фамилии, имени конкурсанта, номера школы, наименования населенного пункта, муниципалитета, субъекта в группах в социальных сетях:

FacebookОдноклассникиВКонтакте

- сделать перепост публикации с указанием фамилии, имени конкурсанта на странице школы, муниципалитета, а также в имеющихся школьных группах и чатах или дополнительно созданных.