День России!

Уважаемые ребята и родители!

В преддверии празднования Дня России приглашаем принять участие в следующих мероприятиях:

Челлендж #РусскиеРифмы
Участникам необходимо записать видео, в котором они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и выложить его в социальные сети с обязательными хэштегами акции: #РусскиеРифмы #РДШ96 #РевдаРДШ.

Флешмоб #ОКНАРоссии
Участникам необходимо сделать рисунок или поздравление с Днем России и приклеить его на окно. Фото выложить в своей социальной сети с обязательными хэштегами акции #ОКНАРоссии #БольшаяПеремена #РДШ #РевдаРДШ.

Макеты трафаретов можно будет скачать на официальном сайте Российского движения школьников (https://vk.com/skm_rus) или на сервисе Яндекс.Коллекции.

С 9 по 12 июня 2020 года на сайте https://гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест («экзамен»), приуроченный ко Дню России. В составе теста будет 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат о его прохождении. Тест станет доступен на сайте проекта с 9 июня.

Флешмоб #МыБудущееРоссии
Создание серии коротких сетевых видеороликов, в которых дети и подростки отвечают на один вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?». Участники записывают видеоролики и выкладывают их в сеть с хештегом #МыБудущееРоссии.

Интеллектуальная игра «Победы России»
Связана игра с историей и достижениями страны в официальной группе ВОД «Волонтеры Победы» (https://vk.com/vsezapobedu), где каждый может самостоятельно принять участие. Победитель получит бесплатную поездку в город-герой или город воинской славы.

Флешмобы в социальных сетях

Общая дата проведения: 01.06.2020 – 12.06.2020.

Общие хэштеги для всех акций:

#МыРОССИЯ

#МыВМЕСТЕ

#ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ

1. «Сердечная благодарность»

Граждане вырезают из бумаги, вышивают, печатают на принтере сердечки в цветах государственного флага Российской Федерации, фотографируются с ним, затем выкладывают его в социальных сетях с единым хэштегом.

1. Танцевальный флешмоб «Давай, Россия!».

На страничке группы «Челси» организовывается сбор танцевальных видео под песню группы «Давай, Россия!»

1. «Будущее России».

Создание серии коротких сетевых видеороликов, в которых дети отвечают на один вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?»

1. Онлайн-выставка детских рисунков «Моя Россия»

Дети изображают то, как они видят свои любимые уголки России» бабушкин дом, сад или школу, реку или озеро, рыбалку и катание на велосипеде.

1. Челлендж «Триколор» в сети Tik Tok и других социальных сетях

Все желающие делают видео, которое заканчивается словами «МыРоссия», «Я люблю Россию» и т.д. Дальше челлендж на «все в цветах триколора»: нарисовал флаг на асфальте, разукрасил стену, выложил из предметов подходящего цвета.

1. Короткие видеозарисовки в социальных сетях «Великая Россия»

Видеоролики простых граждан со всех уголков страны, за что и почему они любят свою родину.

1. Флешмоб #ПесниМоейСтраны #ДомТамГдеБереза

Пользователи из России и соотечественники за рубежом делятся своими фото и видео на фоне берез (исполнение песни «Отчего так в России березы шумят»), старт акции дает С. Безруков

1. Конкурс семейных рисунков «Мы – это России. Наши традиции»

По итогам конкурса определяются победители в номинациях «Самая необычная традиция», «Самая популярная традиция», «Забытые традиции» и т.д. Семья, набравшая большинство голосов пользователей в соцсетях, получит фамильный сервиз.