XIV торжественная присяга кадетских казачьих классов

12 декабря 2019 года в МБОУ «СОШ №1» городского округа Ревда Свердловской области состоялась XIV торжественная присяга кадетских казачьих классов, посвящённая Дню Героя Отечества. 21 кадет 5-8 классов школы приняли присягу. На торжественной церемонии присутствовали почётные гости, ветераны, родители, учащиеся кадетских классов.

Церемония торжественной присяги кадетских казачьих  классов была открыта выходом знамённой группы постового отряда «Звезда» с выносом флагов Российской Федерации, городского округа Ревда и кадетских казачьих классов МБОУ «СОШ№1».

Зиновьева Наталия Юрьевна, директор МБОУ «СОШ№1» обратилась с приветственным словом к гостям церемонии, выразила благодарность за поддержку и благотворное сотрудничество, и с наказом присягающим кадетам.

Присягу принимал наказной атаман РГКО «Станица «Ревдинская», сотник Ударцев Михаил Александрович.

Кадетов поздравили: Войт Евгения Олеговна, заместитель Главы Администрации городского округа Ревда, Мокрецов Андрей Васильевич, председатель Думы городского округа Ревда, Юркова Галина Платоновна, специалист областной Ассоциации поисковых отрядов «Возвращение», руководитель областной молодёжной патриотической акции «Дорога к обелиску — Пост№1», Валдас Марина иосифовна, заместитель директора МАУ «ЦРО» ГО Ревда. Своё благословение передал настоятель храма архистратига Божия Михаила во имя прихода святой княгини Ольги, подъесаул НОО РГКО «Станица Ревдинская» отец Алексей, заместитель председателя городского совета ветеранов Майданов Александр Федорович.

Председатель Думы ГО Ревда Мокрецов А.В. вручил кадетам значок «Герб города Ревда» с символичной Георгиевской лентой, лично приколов его на грудь каждому кадету. Данная традиция уже стала церемониалом.

На церемонии были представлены творческие номера кадетского  ансамбля песни и пляски  «Казачок» (руководители Безверхова Н.В. и Жукова Е.Е.), военизированного объединения «Пластуны» (руководитель Пылаев Е.А.). Творческий подарок сделали ансамбль «Станичники» РГКО «Станица «Ревдинская».

Торжественная присяга кадетских казачьих классов завершила Декаду Героев Отечества. Впереди Год Памяти и Славы, посвящённый 75 — летию Великой Победы в Великой Отечественной войне.
Пылаева Т.Л.,заместитель директора по УВР
15  14 11 13